Quantidade de Páginas visitadas

Corpo Docente

PERÍODO MATUTINO

Amélia Thomé Paulino - L.E.M.- Inglês
Cecília Sanae Higachi Nishioka - Estágio Supervisionado
Cinthia Palma - História
Clélia Aparecida Guilhen Mário - Educação Física
Débora Duarte de Camargo - Educação Física
Dulcinéia Rodrigues de Godoy Marconi - Biologia
Elen Cristina Santos Foregati Casacchi
- Geografia
Expedito Vieira de Souza - Física
Gildete Rosa de Oliveira - Geografia
Ilka Silvia de Souza Jorge -
L.E.M.- Inglês, Língua Portuguesa
Isabel Cristina Capelassi Gomes - Matemática
Janie Geraldini da Cruz - Biologia
José Almeida - Física
José Carlos de Carvalho - Educação Física
Kelly Cristina da Rosa - Biologia
Leila Carla Juday - MEM, CNEE, e OTP
Levi Aparecido Xavier - Educação Física
Lina Maria Graça Borges -
L.E.M.- Inglês
Luciana Penteado de França - Arte
Luiz Almeida - Matemática
Manoel Simões Neto - Filosofia
Marcelo Rissatto -
L.E.M.- Inglês
Márcia Raquel Branco de Almeida - História
Marcos Ceveriano da Silva - Física
Maria Aparecida Bettazza Gomedi - Geografia
Maria Bernadete Ramos – MEA, MEEF e MEG
Maria Sidnei Giusti - Sociologia
Maria Teresinha Golon Marchi - Estágio Supervisionado
Mariza Melita Fernandes - Estágio Supervisionado
Neide Maria Lopes – MEP, ARTE, LIT INF.,EH ,MEP e ARTE
Nely de Fátima Camargo Celuppi - Química
Palmira da Silva Pegorer - Língua Portuguesa
Patrícia Elaine Inacio Estralioto - OTP, TPEI, FFE e MEC
Paulo José Zanetti - Sociologia
Paulo Marczuk - Matemática
Raquel Scheneider Frade - Arte
Rodrigo de Abreu - FPE , FHE,,FSE , FHPEI e FILOSOFIA
Rosangela Norvila Valério - Matemática
Rosemari Oliveira Menck - Química
Rosemary Ataíde Leonel - Química
Sandra Mara Reinaldo da Costa - Matemática
Sandra Pereira Borges - Língua Portuguesa
Solange de Fátima Gouvêa - Biologia
Susete da Silva - História
Tereza Aparecida Zuliani - Língua Portuguesa
Thalita Vizotto de Barros - Arte
Tiago Parazzi de Freitas - Matemática


PERÍODO VESPERTINO

Alexandra Pingret
- Artes
Ana Paula Brito de Moraes - Ciências
Clélia Aparecida Guilhen Mario - Educação Física
Dagoberto Rodolfo Begali - Educação Física
Danieli Marques Mizael - Geografia e Ensino Religioso
Débora Duarte de Camargo - Educação Física
Dulcinéia Rodrigues de Godoy Marconi - Ciências
Edna Pereira Michelato - História
Elaine Marta Lopoes Medina -
L.E.M.- Inglês
Elen Cristina Santos Foregati Casacchi – Geografia e Ensino Religioso
Elza Martins - Ensino Religioso e História
Francisco Carlos de Araújo - Geografia
Gisele Zanon - Língua Portuguesa
ilka Silvia de Souza Jorge -
L.E.M.- Inglês
Ilda Bassaco Mendonça - Ciências
Jane José de Souza - Língua Portuguesa
Jorge Luiz Ampessan - Ciências
Juraci Lima - Matemática
Kelly Cristina da Rosa - Ciências
Levi Aparecida Xavier - Educação Física
Lídia Maria da Silva - Artes
Lina Maria Graça Borges -
L.E.M.- Inglês
Márcia Andrade Borges Pereira - Matemática
Márcia Raquel Branco de Almeida - História
Márcia Regina Bieleski -
L.E.M.- Inglês
Maria Aparecida Betazza Gomedi - Geografia
Meire Aparecida Furlan - Língua Portuguesa
Neide Maria Lopes - Língua Portuguesa
Nely de Fátima Camargo Celuppi - Ciências
Oreni Alves de Souza - Educação Física
Raquel Scheneider Frade - Artes
Renata Andressa Costa - Matemática
Rosangela Norvila Valério - Matemática
Sandra Pereira Borges - Língua Portuguesa
Sebastiana Umbelina da Silva -
L.E.M.- Inglês
Sérgio Wilson dos Santos - Matemática
Sueli Mara Milanez Talarico Cardoso - História
Tereza Aparecida Zuliani -Língua Portuguesa
Teresinha Pereira dos Santos - Geografia
Tiago Parazzi de Freitas - Matemática


PERÍODO NOTURNO

Ana Paula de Brito Moraes - Química
Dagoberto Rodolfo Begali - Educação Física
Driele de Cássia da Silva - História
Elen Cristina Batista -
Biologia
Elizabete Correa de Souza - Biologia
Expedito Vieira de Souza - Física
Fernando Antonio Santiago - Filosofia
Ilka Silvia de Souza Jorge -
L.E.M.- Inglês
Jair Aparecido Cândido - Química
Levi Aparecido Xavier - Educação Física
Marcelo Rissatto -
L.E.M.- Inglês
Marcos Eduardo Mussete - Arte
Maria Aparecida Bettazza Gomedi - Geografia
Maria Bernadete Ramos – MEA, MEEF e MEG
Maria Sidinei Giusti - Geografia
Mariza Melita Fernandes - Estágio Supervisionado
Neide Maria Lopes – MEH e MEP
Palmira da Silva Pegorer - Língua Portuguesa
Patrícia Elaine Inacio Estralioto - MEC
Paulo José Zanetti - Sociologia
Paulo Marczuk - Matemática
Raquel Scheneider Frade - Arte
Rosemari Ataíde Leonel - Química
Vilma Conforto de Oliveira - Língua Portuguesa










Secretaria de Estado da Educação do Paraná
Av. Água Verde, 2140 - Água Verde - CEP 80240-900 Curitiba-PR - Fone: (41) 3340-1500
Desenvolvido pela Celepar - Acesso Restrito